诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
ND17081700012 门店垃圾问题 市容与市貌 已批转 网站 2017-08-17
ND17081700011 咨询下公租房的租金 住房保障 已批转 网站 2017-08-17
ND17081700010 建议开通:从“蕉头”经停“斗冒岛”到“.. 其它旅游管理问题 已批转 网站 2017-08-17
ND17081700007 架空车位被业主私自改成店铺 其他 已批转 电话 2017-08-17
ND17081700006 目前在外市任职的事业单位在职人员可以考.. 其他人事类 已批转 网站 2017-08-17
ND17081700005 新农合医保可以申请乳腺癌的特殊病种吗? 医政医药监管 已批转 网站 2017-08-17
ND17081700004 参公取消录用资格 招录辞退 已批转 网站 2017-08-17
ND17081600100 2017年宁德廉租房复核结果公示名单八都镇.. 住房保障 正在办理 网站 2017-08-16
其他诉求方式
办件统计
  2017年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 5032
  • ·累计已批转件: 4691
  • ·累计办理完毕件: 4850
在线调查
您认为宁德12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图