您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
农村户口的独生子女父母一方死亡
诉求编号: ND17101100019
诉求标题: 农村户口的独生子女父母一方死亡
诉求内容: 您好,想咨询农村户口的独生子女父母一方死亡是否能申请国家的优惠政策呀?不知道有哪些可以申请以及怎么申请,望告知。谢谢!
部门办理:
  • 屏南县卫计局处理完毕 截止时间2017-10-13 15:27
回复意见: 高小燕:
您好!就您在12345宁德市便民服务平台上的诉求,现答复如下:
经我局政策与法规股核查,您已经享受福建省部分计划生育家庭奖励扶助制度;目前没有其他优惠政策。如有其他疑问请拨打屏南县卫计局政策法规股电话:0593 2103322.

屏南县卫生和计划生育局
2017年10月12日(屏南县卫计局于 2017-10-12 08:45回复)

诉 求 人: 高小燕 事件地点: 屏南县
诉求时间: 2017-10-11 10:35 截止日期: 2017-10-13 15:27