您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小白鹭景区门票没有开发票
诉求编号: ND17101200012
诉求标题: 小白鹭景区门票没有开发票
诉求内容: 某先生来电反映,今天去小白鹭景区游玩,购买的门票没有发票,是否存在偷税漏税?还有停车场也乱收费,烦请相关部门介入核实。
部门办理:
  • 福鼎市旅游局处理完毕 截止时间2017-10-17 10:40
回复意见: 与小白鹭景区核实,第一,门票即是发票,不存在偷税漏税问题;第二,停车场收费人员态度差、说话强硬,让游客不舒服导致投诉,该景区已和游客进行沟通并道歉,也获得了游客的谅解。(福鼎市旅游局于 2017-10-13 11:46回复)

诉 求 人: 某先生 事件地点: 小白鹭景区
诉求时间: 2017-10-12 09:52 截止日期: 2017-10-17 10:40