您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
古田县公租房很多空余的房源为什么不租
诉求编号: ND17101200024
诉求标题: 古田县公租房很多空余的房源为什么不租
诉求内容: 据我调查所知,古田县公租房很多空余的房源为什么不租?
部门办理:
  • 住建局处理完毕 截止时间2017-10-16 11:45
回复意见: 懒洋洋:你好!目前,我县公租房剩余房源有安纺小区24套公租房及8套历年租户腾退的公租房,其中安纺小区公租房正在装修中,还不具备公租房面向社会出租的条件。待安纺小区公租房装修工程竣工后,这24套公租房将与腾退的房源一起面向我县第四**租房摇号选房后轮候的申请家庭进行配租。(住建局于 2017-10-13 15:39回复)

诉 求 人: 懒洋洋 事件地点: 古田县
诉求时间: 2017-10-12 11:11 截止日期: 2017-10-16 11:45
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件