您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
唱戏跳舞音响声严重影响学生学习
诉求编号: ND17101300008
诉求标题: 唱戏跳舞音响声严重影响学生学习
诉求内容: 关女士来电反映,位于蕉城区闽东中路雅加达对面,每天晚上7点半左右开始,有一群老人家在此处搭戏台,唱戏、跳舞的音响设备开得非常大声,这里是处学区房,严重影响周围学生的学习休息。请有关部门介入调查并处理。
部门办理:
  • 宁德市公安局蕉城分局处理完毕 截止时间2017-10-18 11:24
回复意见: 关女士:
您好!你的来邮已收悉,现答复如下:针对你反映的问题,我局蕉南派出所民警前往闽东中路雅加达对面进行走访,该场所为下宅园社区老人活动场所。民警对该场所负责人进行规劝,要求其将音量调小,避免影响周边居民休息。
感谢您对公安工作的理解与支持。
(宁德市公安局蕉城分局于 2017-10-17 17:18回复)

诉 求 人: 关女士 事件地点: 闽东中路雅加达对面
诉求时间: 2017-10-13 10:47 截止日期: 2017-10-18 11:24