您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小车无法上牌
诉求编号: ND17101300012
诉求标题: 小车无法上牌
诉求内容: 叶先生来电反映,他的小车2015年上的是浙江的牌照,现想转到寿宁上牌,档案也转到寿宁县车管所了,但车管所称环保牌上标准数据为0,因此无法上牌。他想咨询现要去哪个部门找此数据?
部门办理:
  • 寿宁县交管大队处理完毕 截止时间2017-10-17 16:26
回复意见: 因办理业务时,叶先生车辆上无相关排放标志,合格证上写的为GB18352.2(2001),经民警查询,为国二标准,并已为叶先生办理相关业务。(寿宁县交管大队于 2017-10-13 17:19回复)

诉 求 人: 叶先生 事件地点: 车管所
诉求时间: 2017-10-13 12:18 截止日期: 2017-10-17 16:26
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 寿宁县交管大队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件