您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公务员录用
诉求编号: ND17101300017
诉求标题: 公务员录用
诉求内容: 您好,2017年公务员录用公示(十三)10月5号到期了,请问批复什么时候下来,大概什么时候入职?
部门办理:
  • 宁德市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2017-10-17 16:29
回复意见: 你好,已在办理批文,近期将会下文到招考单位。(宁德市人力资源和社会保障局于 2017-10-16 16:59回复)

诉 求 人: 陈严 事件地点: 寿宁县
诉求时间: 2017-10-13 15:09 截止日期: 2017-10-17 16:29