您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
居民区安装电信基站,辐射大,噪音高
诉求编号: ND17101300018
诉求标题: 居民区安装电信基站,辐射大,噪音高
诉求内容: 地址:福鼎市桐山街道福全路1巷10几号到20几号附近
在居民区安装电信基站,有经过什么部门审核吗?电信基站辐射影响会不会影响我家孩子健康成长,还有晚上睡觉能听到嗡嗡嗡的电流声音。希望有关部门可以拿出监测数据之类的打消我的顾虑。
部门办理:
  • 福鼎电信分公司处理完毕 截止时间2017-10-18 16:53
回复意见: 经核实,情况回复内容:电信基站设备由国家权威部门监督生产,均有相关安全检测报告,并未体现对人体有害,现接用户投诉后我司基站班人员已在10月17日 下午到实地查看,并无问题,该用户是因为家人生病,怀疑基站辐射原因属于无理由,现人员已现场解释。(福鼎电信分公司于 2017-10-18 11:54回复)

诉 求 人: 仁民 事件地点: 福鼎市
诉求时间: 2017-10-13 15:23 截止日期: 2017-10-18 16:53