您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对ND17102300029二次诉求
诉求编号: ND17102600015
诉求标题: 对ND17102300029二次诉求
诉求内容: 郑先生对ND17102300029二次诉求,他表示福鼎市桐城街道富民山庄二期保安亭旁边,垃圾已一年多无人清理,相关部门派人过来查看过,可到目前还是没有处理,烦请相关部门介入核实并处理。
部门办理:
  • 福鼎市住建局处理完毕 截止时间2017-10-31 14:42
回复意见: 经查,富民山庄二期保安亭旁建筑垃圾系二期业主倾倒,此处倾倒建筑垃圾的行为并非首次,此前我大队曾多次通知利民公司对业主倾倒的建筑垃圾予以清理,但每次清理后,业主又 将垃圾倾倒在此处,近期的一次清理行为还遇到业主阻挠。据了解,因二期业主与周边群众就该地块存在纠纷,业主为了表明地块权属,故意在此倾倒建筑垃圾。针对倾倒的建筑垃圾,我大队将及时与业主做好沟通工作,争取尽快清理,同时联系富民山庄二期物业,督促物业公司规范业主行为。
(福鼎市住建局于 2017-10-31 10:46回复)

诉 求 人: 郑先生 事件地点: 富民山庄二期
诉求时间: 2017-10-26 10:29 截止日期: 2017-10-31 14:42