您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
没有路灯且车辆占道停放
诉求编号: ND17103100037
诉求标题: 没有路灯且车辆占道停放
诉求内容: 王先生来电反映,蕉城区中宏花苑到报恩寺路段没有路灯,且这里停着很多货车和垃圾车,存在很大的安全隐患。请有关部门介入核实。
部门办理:
  • 宁德市住房与城乡建设局处理完毕 截止时间2017-11-14 17:24
回复意见: 报恩寺路段属万安路范围,据了解目前蕉城区政府已将该路段路灯建设统一纳入万安路“白改黑”建设项目。(宁德市住房与城乡建设局于 2017-11-1 15:44回复)

诉 求 人: 王先生 事件地点: 中宏花苑到报恩寺路段
诉求时间: 2017-10-31 15:54 截止日期: 2017-11-14 17:24