您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
古溪村老人会广场舞音响太大声,家里老人小孩无法休息
诉求编号: ND17110500017
诉求标题: 古溪村老人会广场舞音响太大声,家里老人小孩无法休息
诉求内容: 古溪村老人会晚上广场舞太大声了,家里的老人和小孩都不能好好休息,心被广场舞音响声音弄的慌慌的
部门办理:
  • 宁德市公安局蕉城分局处理完毕 截止时间2017-11-9 11:21
回复意见: 小张:
您好!你的来邮已收悉,现答复如下:针对你反映的问题,我局城南派出所民警前往古溪村进行走访,并联系村干,要求告知群众在跳广场舞时要尽量控制音量,避免影响周边群众休息。
感谢您对公安工作的理解与支持。
(宁德市公安局蕉城分局于 2017-11-8 15:37回复)

诉 求 人: 小张 事件地点: 蕉城区城南镇古溪村
诉求时间: 2017-11-5 20:10 截止日期: 2017-11-9 11:21
发表评论