您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
广场舞扰民
诉求编号: ND17111500009
诉求标题: 广场舞扰民
诉求内容: 余女士来电反映,每天晚上9点后万达先锋广场的广场舞播放音乐的声音较大,扰民,严重影响了周边居民的正常休息,烦请相关部门介入核实并处理。
部门办理:
  • 宁德市公安局蕉城分局处理完毕 截止时间2017-11-24 11:44
回复意见: 余女士:
您好!您的来邮已收悉,现答复如下:针对您反映的问题,我局蕉南派出所万达社区民警走访万达广场负责人杨会长,天湖东路1号万达广场的跳舞音乐声为广场舞及交际舞的活动,跳舞者多数为退休的中老年人。时间晚上7点开始到9点结束,9点结束后还有部分群众自发继续跳舞,万达社区民警也多次走访告知跳舞群众,在9点后的跳舞时有效控制音响音量,避免影响周边群众的正常起居。
感谢您对公安工作的理解与支持。


2017年11月22日(宁德市公安局蕉城分局于 2017-11-22 15:35回复)

诉 求 人: 余女士 事件地点: 万达先锋广场
诉求时间: 2017-11-15 10:06 截止日期: 2017-11-24 11:44
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 宁德市公安局蕉城分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件