您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
游乐园游泳馆无证
诉求编号: ND18010100010
诉求标题: 游乐园游泳馆无证
诉求内容: 位于周宁县名仕广场附近的周宁县游乐园游泳馆没有《婴儿游泳师证》、没有《工商营业执照》、没有《卫生许可证》、没有《健康证》,没有到税务机关登记,没有缴税,违法用地,没有消防证件,存在非常大的环境卫生安全隐患,噪生扰民,中午声音非常大,让人没办法休息。和老板说过,老板完全不理。各个部门睁一只眼闭一只眼,完全不管。
部门办理:
  • 市场监督管理局处理完毕 截止时间2018-1-16 09:06
回复意见: 1月2日,我局收到周宁县效能办关于《周宁县游乐园婴幼儿水疗馆无证投诉》后。立即组织人员对周宁县游乐园婴幼儿水疗馆进行检查。经检查周宁县游乐园婴幼儿水疗馆已办理工商营业执照(注册号:350925600090108,经营范围:婴幼儿沐浴,抚触保健服务,婴幼儿洗浴产品,游泳设备零售;母婴用品零售,婴幼儿纪念品零售;婴幼儿理发)。
后续我局会根据相关法律法规对经营户开展日常监管工作。
(市场监督管理局于 2018-1-8 16:17回复)
附件:16-16-32-附件:现场照片.docx
诉 求 人: 李斌 事件地点: 周宁县
诉求时间: 2018-1-1 19:53 截止日期: 2018-1-16 09:06