您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
福鼎客运站无理加价
诉求编号: ND18010200001
诉求标题: 福鼎客运站无理加价
诉求内容: 按照平时乘车,福鼎往福安方向的汽车票36元,1号下午4点乘坐时售票员以加班车为由,售票40元,比平时多出4元,问售票员有何依据时,售票员态度蛮横,且不能合理解释多出的4元车费依据是什么,请政府相关工作人员予以解释。
部门办理:
  • 福鼎市物价局处理完毕 截止时间2018-1-5 11:13
回复意见: 消费者反映情况属实。我局已责成福鼎汽车站对当事车辆进行整顿,并限期清退多收旅客的票款。根据清退情况,我局将进行下一步的处理。(福鼎市物价局于 2018-1-4 10:45回复)

诉 求 人: 狗蛋 事件地点: 福鼎市
诉求时间: 2018-1-2 00:19 截止日期: 2018-1-5 11:13
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 福鼎市物价局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件