您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
亿利金威一期物业无法无天
诉求编号: ND18010200002
诉求标题: 亿利金威一期物业无法无天
诉求内容: 投诉伊利金领一期物业无法无天,作为作为物业,不想着怎么服务,整天想着怎么从业主身上赚钱。新的小区被物业人员搞得乌烟瘴气卫生差。楼道电梯大厅的卫生,半个月才做一次。单元门口甚至没有做。一桶水能从23楼坐到地下室,违法将业主门禁卡设计时间。2017年12月31号晚上全部业主无法进入小区。电话打到值班室没有人接听,要求保安开门,保安说。我们经理规定。物业费没交的,不允许进小区。在中国,这个法治的是国家。是不允许这种行为的存在。希望有关部门介入调查。2017年物业收费标准,以一级物业的收费标准进行收取。但是服务根本就跟不上,完全达不到一级二级的服务标准,甚至说只能是三级的物业。物业前台人员态度差。门卫保安站无站姿,坐无坐姿。抽烟,有的时候身上都有酒味。投诉无用。希望相关部门介入调查。对于物业费,物业人员威胁业主,要是不交物业费,门禁卡就不给你们办,不让你们进小区。我们发了大笔的钱买了房子,又交了偏高的物业费请了物业。结果物业是这样的服务。为了种种行为,严重影响着我们正常的日常生活。希望有关部门能为我们解决实质性的问题。对于之前投诉物业相关部门并未介入调查,而只是单方面听物业的描述。物业一句没有这回事,所有事情就结束了,一级物业服务的标准。是有相关的规定可以查询的。小区内部电动车充电设施。是由物业内部人员的相关人员外包出去。作为物业,应该是以服务为基础。而我们小区的物业这是以谋利益。简单计算一下。作为家庭用电一个月的电费也在一百块钱以内。而物业外包的充电设施,电动车一天至少得充2到3元,一个月就是80到90块钱一斤,达到了家庭用电得费用。业主人员作为弱势群体当然是无法与物业对抗。甚至会被物业威胁,希望有关部门能对于这些事情进行介入调查。黄我们业主应有的权利。
部门办理:
  • 物业监管站处理完毕 截止时间2018-1-5 10:10
回复意见: 2018年1月2日网民反映亿利城物业存在卫生差、电话没人接听、保安素质差等问题的反映件收悉,我站于2018年1月3日派人了解情况,现将有关情况反映如下:我站于1月4日多次打电话给诉求人余氏电话,但提示电话处于通话中,未能直接联系上该诉求人。我站派人调取物业服务协议针对反映人提出的问题进行逐项核对,1、环境卫生,在日常保洁服务中,按照物业服务合同服务标准:每日保证对楼层进行至少两次清扫,保持干净整洁;雨、污水井每月至少检查1次,每年疏通一次,发现异常,及时清掏,保持畅通;化粪池每年清理一次,无溢满,有检查和清理记录。
2、保安管理,亿利金威物业宁德分公司外聘专业保安服务公司(福安市保安服务有限公司),承接亿利城项目的小区安全保卫工作,该单位对每名安保人员进行专业的培训,所有人员均经培训后上岗。3、门禁卡授权时限问题,门禁卡的授权时限到2017年12月31日。我站要求根据现场实际情况进行相应的授权管理。4、电动车充电收费标准
电动车充电收费标准
输出功率 200瓦 400瓦 600瓦
收费标准 (元/小时) 金威物业服务有限公司宁德分公司 0.2元 0.25元 0.34元
如你认为该价格违反相关规定可以向价格主管部门反映,我站还要求亿利金威物业宁德分公司严格按照物业服务企业约定标准进行服务管理,同时你如发现物业企业达不到标准可以拍照做记录并直接向物业服务企业提出整改或向我站投诉。
(物业监管站于 2018-1-5 08:17回复)

诉 求 人: 事件地点: 东侨经济技术开发区
诉求时间: 2018-1-2 02:02 截止日期: 2018-1-5 10:10
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 物业监管站
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件