您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
喷水车在早上上班、中午下班高峰期喷水,造成安全隐患
诉求编号: ND18010200003
诉求标题: 喷水车在早上上班、中午下班高峰期喷水,造成安全隐患
诉求内容: 喷水车在早上上班、中午下班高峰期喷水,致解放路路面变滑,造成安全隐患,督促在早上上班与中午下班前后喷水。
部门办理:
  • 城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-1-9 15:44
回复意见: 感谢热心群众对环卫洒水工作提出的宝贵意见,环卫处洒水作业时间:上午5:30至7:30,中午12:30至2:00,严格按照作业时间执行。(城市管理行政执法局于 2018-1-5 09:32回复)

诉 求 人: 城关群众 事件地点: 古田县解放路
诉求时间: 2018-1-2 08:39 截止日期: 2018-1-9 15:44
发表评论