您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
违建公路
诉求编号: ND18010600027
诉求标题: 违建公路
诉求内容: 这里是属于福建省宁德市周宁县咸村镇的一个小山村叫街头亭!而原本与山清水秀,风景如画的小山村。现在却因建一条二级公路而变的道路坑坑洼洼,每当汽车经过时总是掀起如通沙尘暴似的灰尘!建二级公路是好的!但是令人不可以忍的是1月3日的这一天。咸村镇的某些领导带着警察以及多名工人来到村庄,并在未通知土地原主人的情况下,私自拆毁房子和门前的地面!和他们理论,但是他们态度粗暴野蛮!这条公路就建在家门口严重威胁到村子里人的安全!在此之前村里人已经和领导们说过将公路向外移一段距离,防止小孩跑到公路上受到伤害,但是他们并没有采纳这个意见。可能是因为这里面有他们的利益吧!不顾及他人的安全,只为某些领导自己的利益,这或许就是他们如同日本侵略中国时那般野蛮行径的原因吧。下一次,我希望大家伸出援助之手,帮助我们揭发这些领导丑恶嘴脸!还我们村一个公道!建二级公路是好的,我们也是支持的,但不能因为某些领导的私利而损害村里人的安全及利益,希望大家帮忙将这条信息转发出去。让大家知道现在还有这些不顾村民安全的领导。希望能为村里出一份绵薄之力,
部门办理:
  • 咸村镇处理完毕 截止时间2018-1-22 11:12
回复意见: 咸村镇纵三线街头亭,该路段为咸村镇至宁德的唯一一条交通要道。近年来,由于衢宁铁路等重点工程建设,施工车辆来往频繁,道路坑洼,车辆通行较为不便,群众反映强烈。春节将至,为确保节日期间群众返乡及出行安全便捷,我镇先后多次召开道路交通专题工作会议,召集相关部门、施工单位中铁十六局共同研究施工方案,节前将该段进镇道路修复平整,保障车辆及行人正常通行。因时间紧、任务重,施工队伍连续加班作业,抢修损毁路面,所修路段距村民家门口约3至5米,并未修到村民住宅门前,待该路段整修后,还将增设防护栏、限速条等安全设施,确保车辆与行人出行安全。(咸村镇于 2018-1-10 11:12回复)

诉 求 人: 谢盛强 事件地点: 周宁县
诉求时间: 2018-1-6 21:39 截止日期: 2018-1-22 11:12
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 咸村镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件