您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
老北京布鞋店铺使用高音喇叭
诉求编号: ND18010800059
诉求标题: 老北京布鞋店铺使用高音喇叭
诉求内容: 石女士来电反映,南门兜151-4号店铺老北京布鞋使用高音喇叭叫卖,严重影响到其他店铺及周边居民的生活。烦请有关部门介入核实并处理。
部门办理:
  • 宁德市公安局蕉城分局处理完毕 截止时间2018-1-12 11:18
回复意见: 石女士:
您好!您的来邮已收悉,现答复如下:针对您反映的情况,我局蕉南派出所民警实地走访南门兜老北京布鞋店,告知店铺的负责人该店使用高音喇叭叫卖噪音扰民的情况,该店负责人表示愿意配合工作,尽量调小音量,避免影响周边群众的正常生活。
感谢您对公安工作的理解与支持。


2018年1月12日
(宁德市公安局蕉城分局于 2018-1-12 08:46回复)

诉 求 人: 石女士 事件地点: 南门兜151-4号店铺老北京布鞋
诉求时间: 2018-1-8 18:52 截止日期: 2018-1-12 11:18
发表评论