您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
燃气安装收费不透明
诉求编号: ND18011000030
诉求标题: 燃气安装收费不透明
诉求内容: 燃气管道上门接管安装,安燃公司工程部师傅接管安装后,要求当场收费,一口要价,没有现场告知单价、使用数量、没有出具收费标准说明、也没有开具费用发票或收据,存在乱收费问题,有关部门难道都没有管理吗?
部门办理:
  • 宁德市城市建设投资有限公司处理完毕 截止时间2018-1-24 15:01
回复意见: 该诉求人万达广场7#2810的户主,我司改管人员于12月31日上门拆除该户表具及户内支管收费50元;1月12日我司改管人员上门重新入户改管2.44米(根据我司气价外业务收费价目表:改变入户位置镀锌管改管2米以内200元,超出1米50元,不足1米按1米计算)收费250元;合计收取改管费用一共300元。
2018年1月18日客服人员已回访用户做好解释,并告知该诉求人改管费用的收据需至我司营业厅领取,现该诉求人已无异议。另我司已要求施工人员于改管施工收费现场,将改管用料情况及单价及时告知用户,并告知用户至营业厅领取相关的费用票据。(宁德市城市建设投资有限公司于 2018-1-22 09:28回复)

诉 求 人: 王女士 事件地点: 宁德市直
诉求时间: 2018-1-10 12:49 截止日期: 2018-1-24 15:01