您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
土地被强征十年至今未赔偿
诉求编号: ND18011100035
诉求标题: 土地被强征十年至今未赔偿
诉求内容: 徐先生来电反映,2008年康厝乡罗家洋工业区土地被强征,当时答应会给村民赔偿安置地,然直到现在都未予赔偿。多次以走程序为借口一直在拖延时间。农民以土地为谋生,现在土地没有了,生活来源都成问题。请有关部门介入调查并处理。
部门办理:
  • 康厝处理完毕 截止时间2018-1-25 17:01
回复意见: 康厝村安置地上级已批,徐先生已多次反映,我乡之前也按照信访接待程序给予答复,目前正在协调交地工作,具体事宜可到乡政府进行咨询。(康厝于 2018-1-25 09:13回复)

诉 求 人: 徐先生 事件地点: 康厝乡罗家洋工业区
诉求时间: 2018-1-11 16:03 截止日期: 2018-1-25 17:01
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 康厝
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件