您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对原ND18010900028二次诉求
诉求编号: ND18011200008
诉求标题: 对原ND18010900028二次诉求
诉求内容: 张先生对原ND18010900028二次诉求,现象仍然没有改变,城管执法人员也未与其联系,公安局也明确说明这块只能由执法局管理。公共区域就是不能摆大排档,严重影响附近居民和小孩的休息。请有关部门再次介入调查并处理。
部门办理:
  • 执法局蕉城支队处理完毕 截止时间2018-1-17 11:19
回复意见: 经查,该区域占道现象主要为搭设帐篷作为营业地点,引起噪音问题。
接到投诉件后,1月12日晚,我队安排夜班中队人员再次对鹤峰市场门口夜市烧烤摊进行劝导纠正,责令夜市摊贩对占道经营行为进行整改,1月15日晚,执法人员对该区域进行了整治,督促摊贩将各类占道物品搬离现场。
由于该占道现象是依托店面,在我们上班的时间在店面经营,在晚上9:00队员下班后为谋私利不顾公益占道经营,给管理带来较大难度,需要长期不懈地努力方能取得长治久安的效果。我队将加强对夜间流动烧烤摊点的管理力度,不定期对该区域开展夜间整治活动。(执法局蕉城支队于 2018-1-16 15:55回复)

诉 求 人: 张先生 事件地点: 芦坪路鹤峰市场
诉求时间: 2018-1-12 10:04 截止日期: 2018-1-17 11:19