您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
共享单车无人清理
诉求编号: ND18011200009
诉求标题: 共享单车无人清理
诉求内容: 蕉城区溪流坑路本身路面狭窄,共享单车顺意停放,严重影响周边居民的出行,特别是溪流坑路尽头共享单车更是堆积如山,烦请相关部门介入处理。
部门办理:
  • 执法局蕉城支队处理完毕 截止时间2018-1-26 11:18
    蕉城区蕉北街道办事处处理完毕 截止时间2018-1-29 11:22
回复意见: 投诉人陈女士反映的问题为共享单车随意停放,目前,车辆停放不属于我支队管理。(执法局蕉城支队于 2018-1-15 08:32回复)

你反映的情况,蕉北街道高度重视,我街尝试与共享单车运营公司取得联系,但到现在也一直未能联系到相关责任人。鉴于共享单车随意停放,影响群众出行便利、安全,我街与碧山社区自费雇佣拖车和工人,并协调相关工作人员对溪流坑路段和周边区域随意停放的共享单车进行了转移处理。目前溪流坑路段出行状况已有改善,后续我街将继续与共享单车运营公司联系,要求其规范停放车辆,确保周边群众出行便利、安全。(蕉城区蕉北街道办事处于 2018-1-26 10:28回复)

诉 求 人: 陈女士 事件地点: 蕉城区
诉求时间: 2018-1-12 10:27 截止日期: 2018-1-29 11:22