您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
福安栈道一地**谁来管?
诉求编号: ND18011200014
诉求标题: 福安栈道一地**谁来管?
诉求内容: 龟湖栈道环境优美,但是近期遛狗的人渐多,栈道**隔不远就有一堆,而且长时间没人清理,影响美观环境也影响走路心情,请转相关部门对遛狗现象及**进行清理,还大家一个文明卫生环境。
部门办理:
  • 福安市环卫处处理完毕 截止时间2018-1-17 16:10
回复意见: 转来的宁德市12345政务平台《福安栈道一地狗排泄物谁来管?》(ND18011200014)关于龟湖栈道近期遛狗的人渐多,栈道上狗狗排泄物无人清理问题。经我处工作人员实地勘察,现情况反馈如下:
由于福安市民现都有晚饭后带上自家爱犬逛栈道的习惯,因此栈道上不时会产生一堆狗狗排泄物,加上晚上栈道光线昏暗,美城公司员工未能及时发现清理,第二日早上已经安排作业人员进行清理。给市民群众带来不便。为此,美城公司将尽可能多安排些员工加强夜晚保洁工作,同时也提请相关部门在栈道出入口设立告示牌让遛狗市民自备垃圾袋及时清理狗排泄物。龟湖栈道环境优美,文明卫生环境需你我共同参与。

(福安市环卫处于 2018-1-15 17:05回复)

诉 求 人: 拉美 事件地点: 福安市龟湖栈道
诉求时间: 2018-1-12 11:03 截止日期: 2018-1-17 16:10
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 福安市环卫处
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件