您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
反映小区存在三方面问题
诉求编号: ND18020200031
诉求标题: 反映小区存在三方面问题
诉求内容: 熊女士来电反映,第一:东侨区亿利城小区东面市政工程道路至今没有修复,业主车辆都无法进入,导致需经西侧消防通道驶入,因为金马路开通,车辆日益增多,存在很大的安全隐患。第二:金马大桥与宁德师院交叉路口没有设置红绿灯及斑马线,交通十分混乱。第三:亿利城生活污水排放无法正常进入市政污水排放管道,物业回复称是市政管道堵塞,多次向政府部门反映至今得不到解决,整个小区弥漫着一股恶臭。请有关部门介入调查并处理。
部门办理:
  • 交管大队处理完毕 截止时间2018-2-22 17:07
    规划分局处理完毕 截止时间2018-2-23 10:08
    宁德市规划局处理完毕 截止时间2018-2-23 15:08
    宁德市住房与城乡建设局正在处理 截止时间2018-2-27 15:00
回复意见: 熊女士:关于第一个问题的回复:该区域建设项目属于市规划局审批项目,建议直接向市规划局进行咨询。(规划分局于 2018-2-5 10:17回复)

1、按照《宁德市中心城区道路交通规划(20162030)》,锦屏路(原EF区路)道路工程南起学院路、北至闽东东路,宽12米。2016年11月4日,我局已批复锦屏路道路工程设计方案,具体建设与竣工时间建议咨询业主单位宁德市城市建设发展有限公司。2、按照《宁德市中心城区道路交通规划(20162030)》,及金马北路和学院路道路工程设计方案,金马路与学院路交叉口有设置交通信号灯,该处交叉**通信号灯具体建设事宜建议咨询交警部门或业主单位宁德市城市建设投资有限公司。3、根据《宁德市主城区雨污水专项规划(20162030)》方案,亿利城D、E和F区的污水排入金马北路污水管道,经学院路污水管道排入东区污水处理厂,东区污水处理厂的建设及投入使用事宜建议咨询污水主管单位市住建局。(宁德市规划局于 2018-2-8 11:51回复)

您好,你的诉求内容我们已收到,感谢您对东侨公安交通管理工作的关注与支持。现针对您反映的金马大桥与宁德师院交叉口的内容答复如下:金马路与宁德师院交叉口属临时通行,未经验收,并未移交交警部门管理,所以该路口路段暂不宜设置交通信号控制灯。(交管大队于 2018-2-8 15:30回复)

诉 求 人: 熊女士 事件地点: 亿利城小区
诉求时间: 2018-2-2 16:30 截止日期: 2018-2-27 15:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 交管大队 宁德市规划局 规划分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件