您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
广告贴在大门口破坏小区的形象
诉求编号: ND18020700006
诉求标题: 广告贴在大门口破坏小区的形象
诉求内容: 孙先生来电反映,上东曼哈顿物业公司和房产中介公司联合一起把广告贴在大门口,破坏他们小区的形象,烦请相关部门介入核实。
部门办理:
  • 物业监管站处理完毕 截止时间2018-2-26 11:05
回复意见: 2018年2月7日网民反映上东曼哈顿大门口存在广告问题的反映件收悉,我站于2月8日派人了解情况,经查确实有广告张贴在上东曼哈顿大门口,我站立即要求上东曼哈顿物业服务中心进行整改,将广告撤下并要求今后不能再张贴商业性广告,感谢您的监督,今后如再出现乱贴商业性广告
(物业监管站于 2018-2-22 16:50回复)

诉 求 人: 孙先生 事件地点: 上东曼哈顿
诉求时间: 2018-2-7 09:00 截止日期: 2018-2-26 11:05
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 物业监管站
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件