您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
周宁县李墩黄埔线公交车服务部到位
诉求编号: ND18020800003
诉求标题: 周宁县李墩黄埔线公交车服务部到位
诉求内容: 周宁县李墩黄埔线公交车末班车或者加班车不将乘客送往终点站,在李墩站就让乘客下车走回黄埔。2月7日、8日上午李墩黄埔线七点二十五班次的公交车未到黄埔载客,直接从李墩开往周宁,导致李墩、陈厝的村民出行不便。
部门办理:
  • 交通运输局处理完毕 截止时间2018-2-27 10:00
回复意见: 县效能办:
2018年2月8日转来小林同志反映“周宁县李墩黄浦公交车服务不到位”的诉求件收悉,经调查核实,现将情况反馈如下:
1.周宁县李墩黄浦线公交车末班车或者加班车不将乘客送往终点站,在李墩站就让乘客下车走回黄浦的情况反馈:周宁公交分公司周宁城关至李墩工业园区公交班线(李墩线)现有5辆车,城关过夜2辆,李墩过夜3辆。根据核定班线走向城关至工业园区、黄浦、李墩回周宁城关。对不将乘客送到终点站的驾驶员,现已对其进行批评约谈,要求驾驶员严格按照规定站点走向行驶。
2.2月7日、8日上午李墩黄浦线七点二十五班次的公交车未到黄浦载客,直接从李墩开往周宁,导致李墩、陈庴的村民出行不便的情况反馈:经查,平常早上都有到黄浦载客,2月7日早班车驾驶员因生病停班。春运期间为方便乘客,从2月8日起,原早上七点二十提前至七点十分从黄浦发车,造成这一天早上七点二十五无班次到周宁。现已要求该线路驾驶员做好发车时间更改告知,为村民乘车方便。(交通运输局于 2018-2-11 10:05回复)

诉 求 人: 小林 事件地点: 周宁县
诉求时间: 2018-2-8 08:50 截止日期: 2018-2-27 10:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 交通运输局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件