您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
村里有很多流浪狗
诉求编号: ND18020900041
诉求标题: 村里有很多流浪狗
诉求内容: 倪先生来电反映,霞浦县长春镇下洋城村里有很多流浪狗,对小朋友存在安全隐患,烦请相关部门核实处理
部门办理:
  • 长春镇处理完毕 截止时间2018-3-1 10:47
回复意见: 倪先生你好,针对你反映的问题,经我镇调查了解,现答复如下:针对流浪狗多的情况,一方面通过收养流浪狗的方式减少村内流浪狗数量,降低安全隐患;另一方面我镇将联系边防所共同进行流浪狗治理工作,同时下洋城村拟聘请捕狗人员加大对流浪狗的管理力度。此外,小孩应在大人的陪同下外出,遇到流浪狗应尽量绕道而行,一旦发生流浪狗扰民伤人情况,请及时报警处理,科学就医。(长春镇于 2018-2-28 16:32回复)

诉 求 人: 倪先生 事件地点: 长春镇下洋城村
诉求时间: 2018-2-9 17:45 截止日期: 2018-3-1 10:47