您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小车扣分问题
诉求编号: ND18021100006
诉求标题: 小车扣分问题
诉求内容: 林先生来电反映,2月2日,他的小车(闽JD3900)在目海路与山河路西向东路口,因为前面一辆货车挡住了他的视线导致他看不到红绿灯被罚款150元扣六分,他表示不合理,烦请相关部门介入核实。
部门办理:
  • 公安局处理完毕 截止时间2018-3-1 11:04
回复意见: 林先生:
您好!您的来邮已收悉,现答复如下:经核查,2月2日信访人驾驶的闽JD3900号小型汽车行经目海路与山河路西向东路口时,确实存在闯红灯的交通违法行为(详见附件交通违法查询系统现场截图)。图中可见该车行驶到该路口时,前方虽有一辆小型货车在行驶,但从图中显示情况可以判断,前车并不影响闽JD3900号行驶和判断红绿灯情况。
感谢您对公安工作的支持!
附件:交通违法查询系统现场截图(公安局于 2018-2-13 16:58回复)
附件:16-57-56-交通违法查询系统现场截图.doc
诉 求 人: 林先生 事件地点: 目海路与山河路西向东
诉求时间: 2018-2-11 09:16 截止日期: 2018-3-1 11:04