您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
电费收取税收
诉求编号: ND18021200014
诉求标题: 电费收取税收
诉求内容: 郑先生来电咨询,福安市供电公司缴纳电费,被要求收取百分之17的税收。是否有这一规定?有相关的红头文件吗?烦请有关部门介入核实并处理。
部门办理:
  • 福安市供电公司处理完毕 截止时间2018-2-22 10:21
回复意见: 2018年2月13日工作人员陈瑞通过6503915联系客户本人电话13616085076沟通解释,电费电价及电价内包括百分之十七税收是全省统一,客户要求在发票上标注清楚,减税收后各档电价具体多少应在发票上要体现出来,我公司会收集客户的建议向上级反映,已解释客户表示理解。(福安市供电公司于 2018-2-13 11:05回复)

诉 求 人: 郑先生 事件地点: 供电公司
诉求时间: 2018-2-12 11:30 截止日期: 2018-2-22 10:21
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 福安市供电公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件