您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小木凳火锅强制消费
诉求编号: ND18021200050
诉求标题: 小木凳火锅强制消费
诉求内容: 您好,在蕉城区后岗开发区的小木凳怀旧火锅强制消费不起每人必须缴纳8元的调料费用就算不需要调料也是需要缴纳这个费用,纸巾也需要费用,请问相关部门,这样的情况是否合理,有什么整改措施吗?
部门办理:
  • 蕉城区市场监督管理局处理完毕 截止时间2018-3-5 11:29
回复意见: 诉求者:
您向区12345平台投诉“小木凳火锅强制消费”的诉求件(编号ND18021200050)我局于2018年2月13日收悉。
您投诉称蕉城后岗开发区的小木凳怀旧火锅强制消费,每人必须缴纳8元的调料费,就算不要调料也需要缴纳费用,纸巾也需要费用。
我局城南市场监督管理所依照您投诉的内容进行了核查,核查情况如下:2018年2月24日执法人员至现场核查,经现场核实该被投诉经营户为宁德市蕉城区城南小木凳餐厅,经营者:魏秋明,统一社会信用代码:92350902MA2YPF0J4Y,经营地址:福建省宁德市蕉城区蕉城南路102号,该餐厅《食品经营许可证》正在办理中。经调解,经营者表示愿意改正上述行为,同时退还给您相关费用并向您赔礼道歉,您对上述处理结果表示满意。
感谢您对我局工作的关心和支持。(蕉城区市场监督管理局于 2018-3-5 08:07回复)

诉 求 人: 事件地点: 蕉城区
诉求时间: 2018-2-12 19:14 截止日期: 2018-3-5 11:29