您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
福安公交什么时候接入省交通一卡通,发行福路通·福宁卡
诉求编号: ND18021200052
诉求标题: 福安公交什么时候接入省交通一卡通,发行福路通·福宁卡
诉求内容: 福路通公交卡可实现全国公交的互联互通,并可实现手机NFC虚拟卡刷公交,去年宁德地区蕉城,周宁,古田已经正式发行福路通公交卡,方便群众出行,福安什么时候发行?
诉求附件: 20-40-19-201603111457681716082.jpg
20-40-22-201603111457681725713.jpg
部门办理:
  • 福安市交通运输局处理完毕 截止时间2018-2-22 15:06
回复意见: 您好!福安目前还没有实现“福路通”公交卡,我局将作进一步了解,以最大能力来满足群众出行的需求,谢谢您对福安交通事业的关注和支持!(福安市交通运输局于 2018-2-14 10:42回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 福安市
诉求时间: 2018-2-12 20:45 截止日期: 2018-2-22 15:06
发表评论