您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
村里无水可用
诉求编号: ND18021300016
诉求标题: 村里无水可用
诉求内容: 余先生来电反映,福安市穆阳镇康厝乡大坑洋中村村民,村里没有有水,老人居多,去年有向村委会申请,工作人员不理睬,说你们有钱自己弄,烦请相关部门核实处理。
部门办理:
  • 福安市自来水公司处理完毕 截止时间2018-3-5 15:31
    康厝处理完毕 截止时间2018-3-6 09:26
回复意见: 我司已收到诉件编号ND18021300016 并与用户取得联系,经了解用户使用的村内自供水,非我司供水用户。请相关部门协调处理。(福安市自来水公司于 2018-2-14 09:09回复)

余先生:
您好!您的来邮已收悉,现给您回复如下:经调查,大坑村自来水蓄水池修建于2004年,于2016年进行提升改造,主要解决村中195户696人用水问题。洋中自然村距离主村约3公里,2014年旧宅复垦,全村拆除,因余新禄户不在图斑内,无法拆除,仍在洋中村居住。相当部分村民竭力反对由主村接一根水管至洋中自然村。收信后,康厝乡政府与村委会沟通,计划在近期内派人下乡调查核实,提出具体解决方案,确保你户能饮水安全。感谢您对我们工作的理解与支持!(康厝于 2018-3-5 09:19回复)

诉 求 人: 余先生 事件地点: 穆阳镇康厝乡大坑洋中村
诉求时间: 2018-2-13 12:01 截止日期: 2018-3-6 09:26
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 福安市自来水公司 康厝
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件