您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
主街道脏乱差无人管
诉求编号: ND18021300017
诉求标题: 主街道脏乱差无人管
诉求内容: 朱先生来电反映,霍童镇主街道农贸市场乱摆摊、垃圾到处都是、堵车严重,无人管。烦请有关部门介入核实并处理。
部门办理:
  • 蕉城区霍童镇人民政府处理完毕 截止时间2018-3-6 11:17
回复意见: 尊敬的朱先生:
感谢您的来信,您所反映的镇区“脏、乱、差”现象,我镇党委、政府高度重视,节后上班立即组织镇村干部对街道占道经营行为进行疏导,并安排保洁公司加强对农贸市场、街面的保洁工作,尽管我们采取相关工作措施,但离您的期待还有很大的距离。下一步,我镇将继续强化集镇整治措施,有效扭转提升集镇形象。
(蕉城区霍童镇人民政府于 2018-3-6 09:30回复)

诉 求 人: 朱先生 事件地点: 霍童镇主街道农贸市场
诉求时间: 2018-2-13 12:46 截止日期: 2018-3-6 11:17
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 蕉城区霍童镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件