您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
派遣工社保要自己全额缴纳
诉求编号: ND18021300021
诉求标题: 派遣工社保要自己全额缴纳
诉求内容: 经过考试的编外人员。五险一金要全额自己缴纳。派遣单位和实际用人单位不缴纳分毫。全部由工资中扣除。公积金也是个人全部承担。是否合理。
部门办理:
  • 福安市人社局处理完毕 截止时间2018-2-23 09:16
回复意见: 大牛网友:
你在12345平台上反映派遣工五险一金要自己全额缴纳有关事项,现根据《中华人民共和国劳动合同法》等有关法律法规,请你带上劳动合同、欠薪欠条等有关证据材料,依法向福安市劳动监察大队投诉,地址:福安市城北街道新阳路13号,电话号码:6335506。

福安市人力资源和社会保障局
2018年2月14日(福安市人社局于 2018-2-14 10:38回复)

大牛网友:
你在12345平台上反映派遣工五险一金要自己全额缴纳有关事项,现根据《中华人民共和国劳动合同法》等有关法律法规,请你带上劳动合同、缴费凭证等有关证据材料,依法向福安市劳动监察大队投诉,地址:福安市城北街道新阳路13号,电话号码:6335506。

福安市人力资源和社会保障局
2018年2月14日(福安市人社局于 2018-2-14 11:21回复)

诉 求 人: 大牛 事件地点: 福安市
诉求时间: 2018-2-13 14:41 截止日期: 2018-2-23 09:16
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 福安市人社局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件