您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对ND18041600009三次诉求
诉求编号: ND18042400002
诉求标题: 对ND18041600009三次诉求
诉求内容: 某先生对ND18041600009三次诉求,表示执法局东侨支队 只是嘴巴说说,不然为何龙威经贸工地三天俩头的施工到凌晨,除了口头警告,发放责令停止通知书外就不能对违规施工方进行其他处罚吗,现投诉执法局东侨支队不作为。
部门办理:
  • 执法局东侨支队处理完毕 截止时间2018-5-9 09:45
回复意见: 某先生:
您好!
您在宁德政务网反映的“对ND18041600009三次诉求”问题,现回复如下:
1、在此之前,我支队已有接到龙威经贸工地违规施工诉求件,我支队组织队员夜间整治小组赶赴现场查处(附照片),于4月13日我支队对宁德市第六建筑有限公司发放《宁德市城市管理行政执法局东侨支队关于要求加强施工噪声管理的函》(宁城执东函〔2018〕37号)。
2、接到您的投诉后,我支队执法队员再次于2018年4月24日、4月25日夜间赶赴现场查处,确实存在夜间施工(附照片),执法人员现场责令施工方立即停止在非正常施工时段施工的行为,要求其在今后施工过程中,严格按照法律规定时间段(非正常施工时段:12点到14点,22点至次日6点)施工,如确需在非正常施工时段施工,应向有关部门取得《施工噪声许可证》方可施工,同时要求施工方相关负责人带相关审批材料至我支队接受相关询问。经核实,其中,龙威经贸广场2018年4月24日10:00至4月25日10:00的非正常施工时段已取得环境保护部门的审批手续,并对4月25日违规施工行为进行立案查处。目前,该案件正在办理中。下一步我支队将对该事件继续跟踪。
感谢您对城市管理行政执法工作的关心与支持。(执法局东侨支队于 2018-4-28 10:25回复)
附件:10-24-38-诉求件ND18042400002的反馈龙威经贸夜间施工的三次诉求.doc
诉 求 人: 某先生 事件地点: 执法局东侨支队
诉求时间: 2018-4-24 09:30 截止日期: 2018-5-9 09:45
发表评论