您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
韩阳夜市夜间扰民
诉求编号: ND18042800001
诉求标题: 韩阳夜市夜间扰民
诉求内容: 关于韩阳夜市,12345网站中也有多起投诉,所有投诉的回复都为各部门已加强管理,但是我作为金鼎观湖的住户,并未发现政府加强管理的效果,扰民现象不减反增,居民苦不堪言,无法休息,相关部门处理事件敷衍了事,我想知道如果各部门都尽力管理后,扰民现象还在的话,该怎么解决。政府是否有信心让夜市不扰民,希望有关部门能给个合理的答复,不要纸上谈兵,只在12345网站上应付民众
部门办理:
  • 福安市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-5-15 17:04
回复意见: 针对金鼎观湖住户反映噪音扰民,占用人行道,油烟重等问题,我局高度重视并多次组织市容、城南中队和南郊社区到韩阳夜市与业主协调沟通要求整改。现夜市摊主已将摊位全部移至夜市经营区域内,不存在占道经营现象,同时督促业主规范油烟排放,并设九个隔离屏障。5月3日晚,专门召开金鼎观湖住户协调会,针对住户强烈反映噪音扰民问题,现我局城南中队已发放整改通知书,要求韩阳夜市经营业主规范经营,不得噪音扰民。下一步,我局市容中队和城南中队将加大对韩阳夜市的巡查管理力度。(福安市城市管理行政执法局于 2018-5-11 11:06回复)

诉 求 人: 金鼎观湖住户 事件地点: 福安市
诉求时间: 2018-4-28 00:34 截止日期: 2018-5-15 17:04
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 福安市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件