您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
黒的霸道行为
诉求编号: ND18043000007
诉求标题: 黒的霸道行为
诉求内容: 徐先生来电反映,福鼎市太姥山动车站坐的士到市区,没有坐黒的的车,后黒的师傅不让他的车走。这个行为非常恶劣,为什么没有相关部门管理?烦请有关部门介入核实并处理。
部门办理:
  • 福鼎市交通运输局处理完毕 截止时间2018-5-16 11:10
回复意见: 关于“黑的”霸道行为调查情况的反馈

徐先生:
您好!
4月30日上午,12345便民服务平台转来您反映的“黑的霸道行为”的诉求件(诉求编号: ND18043000007)收悉,我局高度重视,立即组织人员开展调查了解。现将情况反馈如下:
根据您反映的情况,我局派人到太姥山火车站旅游车队驻点了解,查看4月30日当日监控视频,由于该监控视频只保留一周,无法查阅,之后又到太姥山火车站派出所了解,调取监控视频,但其部分监控视频探头损坏未能看到当日全部过程录像,随后我局执法人员与您取得联系,进一步核实情况,由于您无法提供当日该“黑的”的车牌号和出租车车牌号,使该案件无法进一步查处。但针对这一情况,我局将加大行业监管力度,增加执法监督频率,严厉打击“黑的”非法营运行为。非常感谢您对交通运输行业的关注。


福鼎市交通运输局
2018年5月15日
(福鼎市交通运输局于 2018-5-16 09:31回复)

诉 求 人: 徐先生 事件地点: 太姥山镇
诉求时间: 2018-4-30 11:02 截止日期: 2018-5-16 11:10
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 福鼎市交通运输局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件