您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
中央首府商铺经营餐饮业是否是规划允许的
诉求编号: ND18050300049
诉求标题: 中央首府商铺经营餐饮业是否是规划允许的
诉求内容: 小区业主发现首府沿街店铺“中融餐厅”未按规定安装油烟管道就经营餐饮,排气扇对着小区庭院,违规排放废气,私自开挖市政道路,砍断住宅楼的防震梁,就为了安装所谓的排气管而为之,且中诚物业从不制止商铺的违规行为,请问店铺未按规定装排烟管道是否可以经营餐饮? 中央首府商铺经营餐饮业是否是规划允许的?
希望主管部门核实情况,如有违规请要求店铺纠正。
谢谢
中央首府业主 2018年5月3日
部门办理:
  • 执法局东侨支队处理完毕 截止时间2018-5-18 10:10
回复意见: 林先生:
您好!
您在12345平台反映的关于“中央首府商铺经营餐饮业是否是规划允许”的问题,现回复如下:
接到诉求件后,我支队立即组织执法人员至现场核实,经查看,该户确实未按规定安装排烟管道。执法人员已责令其立即将面向小区的排风口封堵,并尽快安装油烟净化装置。关于商铺经营餐饮业是否是规划允许问题,超出我支队职能范围,建议转相关部门处理。
感谢您对城市管理行政执法工作的关心与支持。(执法局东侨支队于 2018-5-14 11:06回复)

诉 求 人: 首府业主 事件地点: 蕉城区
诉求时间: 2018-5-3 20:40 截止日期: 2018-5-18 10:10