您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
横挂广告牌
诉求编号: ND18051000022
诉求标题: 横挂广告牌
诉求内容: 龚先生来电反映,蕉城区唯依酒店横挂广告牌,存在安全隐患,烦请相关部门介入核实。
部门办理:
  • 执法局蕉城支队处理完毕 截止时间2018-5-15 11:27
回复意见: 接到此投诉件后,5月10日,我队执法人员前往蕉城南路40号唯依酒店,经查现场正准备设置广告牌,执法人员对该行为进行了制止,并发放了责令整改通知书,5月14日,执法人员再次前往现场进行跟踪管理,暂未发现设置广告牌行为。(执法局蕉城支队于 2018-5-15 09:02回复)

诉 求 人: 龚先生 事件地点: 唯依酒店
诉求时间: 2018-5-10 11:20 截止日期: 2018-5-15 11:27