您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小区电梯无人修理
诉求编号: ND18051000030
诉求标题: 小区电梯无人修理
诉求内容: 林女士来电反映,福鼎市铂金华城(百悦城)4号地8栋2梯的电梯坏了,开发商推物业,物业又推开发商,没有人处理,造成安全隐患。烦请有关部门介入核实并处理。
部门办理:
  • 福鼎市住建局处理完毕 截止时间2018-5-24 15:14
回复意见: 我局经调查了解,该电梯并未损坏,由于电梯井底出现积水物业,小区将电梯停用,并通知开发商进行整改。之后,开发商对电梯进行了维护和清理积水,已恢复使用。(福鼎市住建局于 2018-5-21 16:14回复)

诉 求 人: 林女士 事件地点: 铂金华城(百悦城)4号地8栋2梯
诉求时间: 2018-5-10 12:35 截止日期: 2018-5-24 15:14
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 福鼎市住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件