您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于东侨区天湖东路14号东湖臻悦小区交房已近半年却无法正常缴纳水费问题
诉求编号: ND18051300004
诉求标题: 关于东侨区天湖东路14号东湖臻悦小区交房已近半年却无法正常缴纳水费问题
诉求内容: 东侨区天湖东路14号东湖臻悦小区交房已近半年却无法正常缴纳水费,严重影响了业主的正常生活和合法权益。逸涛开发商和华隆物业针对此事向业主回应模糊,业主们也向水务局电话了解过情况,其回应为“小区验收未通过”。还请相关部门对此事加以调查,督促责任方尽快落实居民水费缴纳问题,维护居民的正常生活及合法权益。
部门办理:
  • 东侨物业监管站处理完毕 截止时间2018-5-28 11:15
    东侨建设局处理完毕 截止时间2018-6-6 15:32
回复意见: 2018年5月13日网民反东湖臻悦住宅小区无法正常缴纳水费问题反映件于2018年5月13日收悉。5月17日我站派人到现场进行了解经了解,你反映情况属实,目前东湖臻悦住宅小区是无法按月进行缴纳水费,具体原因请向中闽水务或建设主管部门了解,同时可要求督促开发商尽快实现水正常缴费。(东侨物业监管站于 2018-5-22 17:06回复)

经我局向中闽水务公司核实,东湖臻悦项目一期(1#至5#楼)于2018年2月2日进行给水管道专项验收,水务公司对验收出具整改意见,但目前项目建设单位仍未将整改情况向水务公司反馈,复验工作拖延至今;项目二期(6#至8#楼)目前建设单位还未向水务公司申请给水管道专项验收。至此,造成该项目小区住户供水服务的相关业务无法办理。我局已督促该项目建设单位,尽快申请项目一期给水管道专项验收的复验和组织二期的验收。
(东侨建设局于 2018-5-23 16:50回复)

诉 求 人: 陈龙 事件地点: 东侨区天湖东路14号东湖臻悦小区
诉求时间: 2018-5-13 01:54 截止日期: 2018-6-6 15:32