您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
整改油烟排放问题
诉求编号: ND18051300019
诉求标题: 整改油烟排放问题
诉求内容: 福安市广场南路49号懒人夜食店,油烟直接通过PVC管连接至店外人行道上直接排放,环保局回复说5月10日前督促业主完成整改,可是对方到现在完全无整改迹象。门面路口有个下水道,可以直接在下水道排放,可是我从协商到投诉近3个月时间,一直都没得到解决。希望有关部门不是敷衍的态度,而是能真正的帮助到老百姓。
部门办理:
  • 福安市环保局处理完毕 截止时间2018-5-17 09:18
回复意见: 根据您所反映的情况,我局执法人员于2018年5月13日至现场检查整改情况,目前该店油烟净化器正在安装,业主承诺门口排烟管道这周内完成。下一步我局将继续督促店主按时完成整改。
感谢您对福安市环保事业的关心和理解。(福安市环保局于 2018-5-14 17:08回复)

诉 求 人: 张生 事件地点: 福安市
诉求时间: 2018-5-13 16:05 截止日期: 2018-5-17 09:18