您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
东湖御景业委会成立存在不合法不合规的投诉为何在网络不公开
诉求编号: ND18051400016
诉求标题: 东湖御景业委会成立存在不合法不合规的投诉为何在网络不公开
诉求内容: 东湖御景业委会成立存在不合法不合规的投诉为何在网络不公开?在首页找不到任何投诉的诉件?且到目前回复都是敷衍了事,谁在隐瞒此事?你想隐瞒什么?难道你就告诉别你们成立业委会是合法合规的?告知公众无人投诉?某些人你们到底想做什么?难道你们真的可以凌驾于国家法律之上?天理昭昭!!!
部门办理:
  • 东侨社区管理中心处理完毕 截止时间2018-5-29 09:35
    富春社区处理完毕 截止时间2018-5-29 09:35
回复意见: 2018年5月14日杨先生关于东湖御景业委会成立存在不合法不合规的投诉为何在网络不公开的诉求件收悉。根据《福建省物业管理条例》:;居民委员会(社区居民委员会)根据有关规定对业主大会、业主委员会进行指导、协调和监督;房地产行政主管部门负责本区域内物业管理活动的监督管理工作。因此我中心已要求富春社区向东侨房地产行政主管部门确认该小区业主委员会选举过程的合法合规性,并及时与杨先生进行沟通及答复。如杨先生觉得社区敷衍隐瞒,也可以直接带上身份证明到社区或相关部门了解办理情况。(东侨社区管理中心于 2018-5-24 16:14回复)

杨先生您好,关于东湖御景成立业委会是按照流程进行,根据相关文件规定和法规开展筹备工作,是公开、公正、公平的,是否有存在异议请带上产权证、身份证到社区或相关主管部门反映,感谢你的支持。(富春社区于 2018-5-28 17:31回复)

诉 求 人: 杨先生 事件地点: 东侨经济技术开发区薛令之路8号东湖御景
诉求时间: 2018-5-14 11:13 截止日期: 2018-5-29 09:35