您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
违约金至今没有赔付
诉求编号: ND18051400020
诉求标题: 违约金至今没有赔付
诉求内容: 杨先生来电反映,他是福安市芦春小区经济适用房的业主,原定是2017年5月20日交房,后到2018年1月份才交房。开发商答应按合同赔付违约金,后开发商又找各种理由推脱,至今还没有赔付。烦请有关部门介入核实并处理。
部门办理:
  • 福安市房管局处理完毕 截止时间2018-5-28 11:59
回复意见: 杨先生:您好!我局收到您的信访事项,本单位经调查了解,现作出答复意见如下:安居房地产开发有限公司已组织相关部门完成延期交房违约金测算,目前正在按程序办理。或者您可以通过法律诉讼渠道依**。感谢您对我市房地产工作的关心与支持!(福安市房管局于 2018-5-28 10:18回复)

诉 求 人: 杨先生 事件地点: 芦春小区经济适用房
诉求时间: 2018-5-14 11:46 截止日期: 2018-5-28 11:59