您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
东湖臻悦与冠红星C区间道路中设置路栏的问题
诉求编号: ND18051500008
诉求标题: 东湖臻悦与冠红星C区间道路中设置路栏的问题
诉求内容: 东湖臻悦的物业在东湖臻悦小区与冠红星C区道路中间设置了路栏,已经咨询过相关部门该区间道路属于逸涛房产负责建设,华隆物业在路中设置路栏的依据是什么?该路设置了路栏后道路狭窄,消防车辆无法正常通行,如发生火灾事故,无法及时施救存在严重的安全隐患,若发生安全事故是不是物业公司负全责?无合法依据请立刻拆除。
诉求附件: 09-13-42-微信图片_20180509162758.jpg
部门办理:
  • 东侨物业监管站处理完毕 截止时间2018-5-29 10:02
回复意见: 2018年5月15日网民反东湖臻悦与冠宏星住宅小区道路中间设置路障问题反映件于2018年5月15日收悉。5月17日我站派人到现场进行了解情况,经查看网民反映属实,东湖臻悦与冠宏星住宅小区道路中间设置一排的分隔栏,该道路是房地产建设的,分隔栏是由东湖臻悦物业服务中心设置是为了防止道路两边乱停放车辆引起道路拥堵,造成安全隐患。我站要求物业服务中心向有关部门请示分隔栏设置是否合理,如不合理应及时拆除。如网民认为该分隔栏不合理可以向道路设施设置主管部门反映要求拆除。
(东侨物业监管站于 2018-5-22 17:08回复)

诉 求 人: 刘秀梅 事件地点: 东侨经济技术开发区
诉求时间: 2018-5-15 09:15 截止日期: 2018-5-29 10:02