您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
水泥店经营问题
诉求编号: ND18051600042
诉求标题: 水泥店经营问题
诉求内容: 占道经营。在住宅区水泥灰尘乱飞,不分时段切割钢筋影响他人正常休息!
部门办理:
  • 福鼎市沙埕镇人民政府处理完毕 截止时间2018-5-21 17:22
回复意见: 您好!您的诉求已收悉,您在诉求中提到的“福鼎市沙埕镇宽良酒店旁水泥店占道经营,在住宅区水泥灰尘乱飞,不分时段切割钢筋影响他人正常休息”,我镇立即组织相关部门到现场调查,现将情况进行答复如下:
我镇工作人员向该店店主宣传了相关法律法规,责令其立即整改占道经营行为,不得将水泥等建筑材料露天堆放,并采取加盖防尘布、洒水喷淋等措施,防止产生粉尘污染。同时,采取液压钳切割且要避开居民休息时间。该水泥店主表示接受处理意见,并承诺落实整改工作。下阶段,我镇将持续加大巡查监管力度,及时发现问题及时处理。
感谢您对我镇工作的关心和支持!(福鼎市沙埕镇人民政府于 2018-5-18 10:05回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 福鼎市沙埕镇宽良酒店旁水泥店
诉求时间: 2018-5-16 16:48 截止日期: 2018-5-21 17:22
发表评论