您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
自来水问题未解决
诉求编号: ND18051700022
诉求标题: 自来水问题未解决
诉求内容: 李女士来电反映,位于东侨区唐城御品所有楼房2层经常性停水,两年多以来跟自来水公司反映,期间是有拿出方案可都没有得到的解决。请有关部门介入调查并处理。
部门办理:
  • 宁德市自来水公司处理完毕 截止时间2018-5-22 11:24
回复意见: 宁德市效能办:
12345政务服务平台李女士ND18051700022关于停水问题的诉求件于2018年5月17日已收悉,现将情况反馈如下:
经我公司工作人员到达现场勘察,该部分商业楼层较高,造成在用水高峰期出现水压低的现象,对此我公司决定近期对二楼用户用水管道进行改造,以解决用水压力的现象。
特此反馈。

中闽(宁德)水务有限公司
2018年5月17日(宁德市自来水公司于 2018-5-17 17:32回复)

诉 求 人: 李女士 事件地点: 唐城御品
诉求时间: 2018-5-17 11:14 截止日期: 2018-5-22 11:24
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 宁德市自来水公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件