您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
上班迟到早退
诉求编号: ND18051700034
诉求标题: 上班迟到早退
诉求内容: 福安潭头镇司法所王清迟到早退,篡改打卡记录。办事经常无人在岗。而且服务态度极其恶劣。什么公务员是人民的公仆。在她那就她是皇帝还差不多。
部门办理:
  • 福安市司法局处理完毕 截止时间2018-5-31 14:58
    潭头镇处理完毕 截止时间2018-5-31 15:08
回复意见: 您好,对于你的诉求我局领导高度重视派相关人员进行调查,现将有关情况答复如下:我局积极落实工作,及时调取潭头司法所考勤记录,并无存在异常现象。同时查阅司法所相关业务工作记录也较为正常。为切实加强福安市司法行政效能建设,增强我局工作人员组织纪律观念,改进工作作风,提高工作效率,强化考勤管理。我局向潭头司法所重申相关考勤工作制度,尽职尽责完成各项工作任务。(福安市司法局于 2018-5-22 17:05回复)

您好,您在12345便民服务平台的投诉件已收悉。接到您投诉反映福安市潭头司法所王清迟到早退,篡改打卡记录,办事经常无人在岗,服务态度恶劣的问题,我们随即安排相关同志对其进行约谈要求其加强作风建设,提高思想觉悟、服务能力。同时,王清系福安市司法局工作人员,行政上归司法系统管理,建议你将反映其不在岗、日常态度恶劣等问题写明具体什么时间来办事、办什么事,碰到以上问题向其主管局反映调查核实。(潭头镇于 2018-5-23 15:18回复)

诉 求 人: 詹雪云 事件地点: 福安市潭头镇司法所
诉求时间: 2018-5-17 14:11 截止日期: 2018-5-31 15:08
发表评论