您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
市交通运输局没有监管
诉求编号: ND18060200015
诉求标题: 市交通运输局没有监管
诉求内容: 颜先生来电反映,今天下午宁德到飞鸾的班车(车牌号闽JY9721)在万达2号门拉客,未按班车规定的线路走,现投诉宁德市交警运输局不作为没有进行监管。请有关部门介入调查并处理。
部门办理:
  • 宁德市交通运输局处理完毕 截止时间2018-6-19 08:58
回复意见: 市效能办:
关于诉求件(编号:ND18060200015)“市交通运输局没有监管”已收悉,我局高度重视现作如下反馈:
经执法大队核查闽JY9721 宁德到飞鸾班车隶属宁德市汽车运输有限公司宁德出租汽车分公司,我局大队执法人员根据投诉件的内容,与投诉人颜先生取得联系并通知该车队队长林斌到执法大队核实事情经过。经调查, 2018年6月2日闽JY9721宁德到飞鸾班车被中国人名解放军92435部队包车使用,该车在万达2号门停靠属于接送部队人员往返,并不存在未按规定的线路行驶随意拉客。(宁德市交通运输局于 2018-6-12 17:36回复)

诉 求 人: 颜先生 事件地点: 宁德市
诉求时间: 2018-6-2 15:43 截止日期: 2018-6-19 08:58
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 宁德市交通运输局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件