您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
龙虾店扰民
诉求编号: ND18060300004
诉求标题: 龙虾店扰民
诉求内容: 江先生来电反映,金城花苑3号楼楼下嘎嫂龙虾店占道经营,每天营业到凌晨扰民。烦请有关部门介入核实并处理。
部门办理:
  • 执法局东侨支队处理完毕 截止时间2018-6-7 10:24
回复意见: 江先生:
您好!
关于您反映的“龙虾店扰民”的问题,我支队前期已组织执法人员对该户进行整治,并要求业主整改到位,不得占道扰民。今后我支队也将不定期开展夜间专项整治行动,同时,依托万达岗亭,加强对该区域的管控。
感谢您长期以来对城市管理行政执法工作的支持和理解。(执法局东侨支队于 2018-6-7 09:45回复)

诉 求 人: 江先生 事件地点: 金城花苑3号楼楼下嘎嫂龙虾店
诉求时间: 2018-6-3 10:06 截止日期: 2018-6-7 10:24
发表评论